"

Около 350 вольников из 45 регионов выступили на первенстве России в Хасавюрте

1198

ХАСАВЮРТ, 11 мая – РИА «Дагестан». Участниками первенства России по вольной борьбе среди младших юношей стали 348 борцов из 45 регионов.

Всероссийские соревнования проходили 7-10 марта во Дворце спорта имени Гамида Гамидова в Хасавюрте, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта РД.

Дагестанским вольникам удалось завоевать на первенстве страны 15 медалей, из них 4 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых. Чемпионами стали Магомедтагир Ханиев (44 кг), Али Махачев (52 кг), Арип Абдулаев (57 кг), Гаджи Кадилов (85 кг).

Этот результат позволил дагестанской команде занять первое место в общекомандном зачете. Главные конкуренты дагестанских борцов – осетинские спортсмены стали обладателями девяти медалей.

Отметим, что победители прошедшего первенства страны представят Россию на первенстве Европы, которое состоится 15-17 июня в Венгрии.