"

Незрячие дагестанские футболисты стали 4-ми на чемпионате России в Сочи

Фото:
925
1 минута
Сборная Дагестана по мини-футболу среди незрячих заняла четвертое место на чемпионате России по футболу, который прошел с 15 по 25 апреля 2017 года в Сочи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

В чемпионате страны приняли участие 8 команд из Дагестана, Московской области, Республики Марий-Эл, Ингушетии, Нижегородской, Тульской областей, Ставропольского и Краснодарского краев.

Соревнования проводились по круговой системе, что позволило всем командам сыграть друг с другом. Сборная Дагестана из семи игр одержала три победы при двух поражениях и двух ничьих.

Дагестанские футболисты одолели соперников из Ингушетии (2:0), Ставропольского края (1:0), Краснодарского края (2:0), уступили сильнейшим коллективам страны из Республики Марий-Эл (0:3) и Московской области (0:4) и сыграли вничью с представителями Тульской (1:1) и Нижегородской областей (1:1).

В результате, набрав 11 очков, сборная Дагестана по итогам первого круга чемпионата России заняла 4-е место, уступив третью строчку в турнирной таблице команде Нижегородской области лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

На первом месте команда Московской области, на втором Республика Марий-Эл. Второй круг соревнований пройдет с 18 по 28 июля в городе Раменское Московской области.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела