"

Министр спорта Дагестана чествовал регбийную женскую сборную республики

Фото:
1417
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». В министерстве по физической культуре и спорту РД сегодня прошло чествование женской сборной Дагестана по регби 7 среди юниоров, которая вернулась накануне с победой с первенства России.

В Москве, где проходили 22-23 сентября всероссийские соревнования, дагестанские девушки провели 5 встреч, поочередно обыграв команды Кемеровской области – 35:7, Москвы – 47:0, Краснодара – 17:5, Московской области – 39:0 и в финале сборную Краснодарского края – 35:7.

«Мы сегодня чествовали борцов и боксеров за победу на чемпионатах мира. А теперь нас порадовали и вы, выиграв регбийные соревнования всероссийского уровня. И очень приятно, что результат в регби у нас показывают как ребята, так и девушки. Я от души вас поздравляю, двигайтесь навстречу еще большим результатам. Со своей стороны обещаю вам поддержку», – сказал министр спорта.

Тренер команды, президент федерации регби Дагестана Магомед Гаджимагомедов поблагодарил министра за внимание, оказанное спортсменкам, рассказал о прошедших соревнованиях, а также о других достижениях дагестанского регби.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела