"

Министерство спорта Дагестана переселится в новое здание в конце декабря

Фото:
2071
1 минута
Торжественная сдача в эксплуатацию нового административного здания министерства по физической культуре и спорту Дагестана состоится 26 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Объект, на котором ведутся заключительные отделочные строительные работы, расположен в центре Махачкалы на территории стадиона «Труд». В новом семиэтажном здании помимо офисных кабинетов для сотрудников министерства, разместятся музей спортивной славы республики, гостиничные номера для приезжающих спортивных делегаций. Также в здании предусмотрены помещения под хозяйственные нужды и столовую.

Ввод в эксплуатацию этого объекта завершит третий и последний этап капитальной реконструкции стадиона «Труд», который пришлось отстраивать практически с нуля после многолетнего простоя. Доступной для посещения физкультурниками и спортсменами арена стала 15 сентября 2013 года – в День празднования единства народов Дагестана. Обновленный стадион успел принять в прошлом году Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. Также на его территории был построен универсальный спортивный зал, в котором базируется Дагестанский волейбольный центр и подведомственная Минспорту республики спортивная школа игровых видов спорта.

Отметим, что строительство объектов стадиона «Труд» шло путем софинансирования из федерального и республиканского бюджетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела