"

Медалистов чемпионата мира по кикбоксингу встретили в махачкалинском аэропорту

1633

МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». Домой с тремя медалями чемпионата мира по кикбоксингу вернулись дагестанские спортсмены. В махачкалинском аэропорту их сегодня встречали родные и близкие, представители федерации кикбоксинга республики и регионального министерства спорта.

Напомним, что международные соревнования, на которых успешно выступили кикбоксеры республики, проходили в Боснии и Герцеговине. Единственным, кому удалось выиграть золотую медаль чемпионата, стал Ибрагим Абдулмеджидов (60 кг, фулл-контакт с лоу-киком).

Вторым призером соревнований стал Рагим Алиев (+91 кг, фулл-контакт с лоу-киком) и третье место занял Темирлан Бекмурзаев (60 кг, К-1). Еще двое дагестанских кикбоксеров остались на турнире без медалей.

«Практически каждую неделю мы встречаем победителей и призеров чемпионатов Европы и мира по самым разным видам спорта. Это говорит о том, что наши спортсмены – одни из лучших на планете. Сегодня мы встречаем вас – кикбоксеров. Три медали чемпионата мира – превосходный результат для федерации кикбоксинга Дагестана и в целом дагестанского спорта. Поздравляю вас с медалями, уверен, что вы еще не раз порадуете нас», – сказал на встрече начальник управления республиканского Минспорта Халитбег Махачев.

Отметим, что сборная России заняла на турнире первое место в общекомандном зачете.