"

Маленький силач Магомедрасул Магомедов победил на борцовском турнире в Гумбетовском районе

2684
Юный дагестанский силач Магомедрасул Магомедов стал победителем республиканского турнира по вольной борьбе, который проходил с 30 сентября по 1 октября в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования в селении Мехельта были посвящены памяти тренера Джаватхана Джаватханова. Участниками турнира стали свыше 200 младших юношей из городов и районов Дагестана.

Известный своими незаурядными физическими возможностями юноша из Кизилюртовского района превзошел всех своих соперников в весовой категории до 25 кг. В ходе турнира сын и воспитанник тренера Гасана Магомедова одержал четыре победы со счетом 10:0. Кроме того, силач стал лауреатом в номинации «Приз зрительских симпатий».

В других весовых категориях вне конкуренции были Магомед Салихов (22 кг) и Исалдибир Абдурахманов (28 кг) из Ботлихского района, Шамиль Качалаев (38 кг) и Абдула Гамзатов (58 кг) из Казбековского района, представители Гергебильского района Рамазан Багавдинов (42 кг) и Гаджимурад Далгатов (50 кг), а также Газиали Гаджиев (31 кг) из Хасавюртовского района и хозяин ковра Набигула Астимиров (46 кг). В абсолютной весовой категории чемпионом стал Нурмагомед Нурмагомедов из Гергебильского района.