"

Махачкалинец Магомед Ахмедханов завоевал путевку на первенство России по настольному теннису

1343
Воспитанник махачкалинской школы настольного тенниса Магомед Ахмедханов получил право сыграть на первенстве России, которое пройдет 12-17 мая в Башкортостане, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Темирлан Хасбулатов.

«Такого права Ахмедханов удостоился, заняв второе место в одиночном разряде на первенстве СКФО, которое проходило 13-16 апреля в Нальчике», – отметил собеседник.

По словам тренера, в столице Кабардино-Балкарии состязались юноши и девушки не старше 2005 года рождения. В копилку сборной Дагестана медали в одиночном разряде также внесли Асхабали Магомедов и Патимат Давудмагомедова, ставшие бронзовыми призерами.

Дагестанские теннисисты были успешны и в парных видах соревнований. Дуэт Магомеда Ахмедханова и Асхабали Магомедова стал лучшим среди юношеских пар, а Патимат Давудмагомедова в тандеме со спортсменкой из Ставропольского края победила в соревнованиях пар девушек. В смешанном разряде близки к первому месту были Ахмедханов и Давудмагомедова, но, уступив в финале со счетом 2:3 ставропольцам, наш тандем остановился на втором месте.