"

Магомед Абдусаламов готов драться с топовыми боксерами за 20 процентов гонорара

Фото:
2576
1 минута
Дагестанский боксер-супертяжеловес Магомед Абдусаламов заявил, что выйдет на ринг против Дэвида Хэя, Тайсона Фьюри или Сета Митчелла, даже если финансовые условия этого боя будут сильно не в его пользу.

Экс-чемпион мира британец Дэвид Хэй, объявивший о своем возвращении на ринг после годичного перерыва, не смог договориться о бое с ирландцем Тайсоном Фьюри. По сообщениям СМИ, бывший обладатель титула WBA предложил сопернику равные гонорары за этот бой, но Фьюри, являющийся официальным претендентом на пояс IBF, потребовал разделить премиальные в пропорции 80 на 20 процентов в свою пользу.

«Я готов принять бой на условиях 80/20, я готов драться за 20 процентов с Дэвидом Хэем, Тайсоном Фьюри или Сетом Митчеллом», - заявил Абдусаламов.

«К тому же, если я проиграю, я готов вернуть свой гонорар. И не расстроюсь от этого, зная, что не заслуживаю своего рейтинга», - добавил 32-летний махачкалинец.

Магомед Абдусаламов на профессиональном ринге провел 18 боев, во всех одержав победы нокаутом. Только одному из его соперников удалось продержаться до пятого раунда, а в 11 случаях дагестанский супертяжеловес одерживал победу уже до первого гонга на перерыв.

Новости раздела