"

Лучших спортсменов чествовали в Минспорте республики

Фото: пресс-служба Минспорта РД
1371
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». Лучших дагестанских спортсменов и их тренеров по итогам выступления на соревнованиях всероссийского и международного уровня в этом году чествовали в Минспорте региона.

Церемония награждения отличившихся прошла в действующем при спортивном ведомстве музее спорта.

С успешным сезоном атлетов и их наставников поздравил министр спорта Сажид Сажидов.

«Несмотря на международные спортивные санкции в спорте высших достижений достигнуты значительные успехи. На официальных чемпионатах, первенствах России, Европы, мира по олимпийским и не олимпийским видам спорта дагестанскими спортсменами в составе сборных команд России завоевано 104 медали, из них 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых медалей», – отметил министр.

По словам Сажидова, порадовали многие атлеты, особенно представители бокса, вольной и греко-римской борьбы, боевого самбо, муай-тай, тхэквондо, шахмат, всестилевого карате, футбола, волейбола и многих других.

«За каждой медалью, каждой победой стоит серьезный путь спортсменов и тренеров – это колоссальный труд и упорные, тяжелейшие тренировки, сила воли и характера», – подчеркнул он и наградил отличившихся.

В церемонии также приняли участие заместители министра спорта Будун Будунов и Гайдарбек Гайдарбеков. Награды вручили и наиболее успешным руководителям федераций по видам спорта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела