"

Лидеры сборной Дагестана поборются на Мемориале Кунаева в Казахстане

Фото:
1318
1 минута
Дагестанские борцы вольного стиля примут участие в Международном турнире памяти государственного и общественного деятеля Динмухамеда Кунаева, который пройдет 25-26 ноября в Таразе.

Мемориал Кунаева в очередной раз соберет именитых борцов из разных стран. Медали и солидные призовые атлеты разыграют в восьми весовых категориях.

В первый день турнира соревнования пройдут в весовых категориях до 57, 65, 74 и 97 кг, а второй день состязаний назовет имена чемпионов в оставшихся четырех весах – до 61, 70, 86 и 125 кг.

Дагестанскую дружину в Казахстане возглавят чемпион мира и Европы Магомедрасул Газимагомедов (70 кг), чемпионы Европы Нариман Исрапилов (61 кг) и Ильяс Бекбулатов (65 кг). В команду также вошли действующие чемпионы России Заур Угуев (57 кг) и Магомедхабиб Кадимагомедов (74 кг), призер чемпионата Европы Ахмед Гаджимагомедов (74 кг), триумфаторы молодежных первенств мира и Европы Абдула Ахмедов (65 кг) и Абасгаджи Магомедов (57 кг) соответственно, победители всероссийских и международных турниров Рамазан Ферзалиев (61 кг), Рустам Гаймасов (65 кг) и Магомедхан Магомедов (97 кг),
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела