"

Командный чемпионат СКФО по шахматам состоялся в Махачкале

Фото:
680
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Чемпионат СКФО по шахматам среди мужских команд проводился с 31 марта по 3 апреля на базе Махачкалинской шахматной школы Анатолия Карпова, сообщили в учреждении.

Участниками чемпионата стали 15 команд из Дагестана, Чеченской Республики и Ставропольского края. Это четвертый по счету командный чемпионат округа по классическим шахматам, проходящий в Махачкале.

На открытии турнира с приветственным словом к участникам обратились исполнительный директор Федерации шахмат СКФО Руслан Яндарбиев, начальник Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта РД Халитбег Махачев, президент Федерации шахмат РД Джакай Джакаев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов и почетный президент Федерации шахмат Махачкалы Курбан Ибрагимов.

Победителем чемпионата стала чеченская команда «Ахмат». Второе место заняла команда «Махачкала» и третье – команда из Старополья.

Победителям и призерам в командном зачете были вручены кубки, дипломы и денежные призы.

В личном зачете по доскам лучшие результаты показали Денис Еращенков («Ахмат»), Руслан Мусалов («Махачкала»), Камиль Кардашев («Махачкала»), Руслан Гусейнов («Махачкала»), Джамиля Камаева («Девчата»). Всем призерам в личном зачете на своих досках вручили дипломы, а победителям – денежные призы.

Международный гроссмейстер Джакай Джакаев поблагодарил Федерацию СКФО за доверие и отметил, что турнир очень полезен и важен для любителей, особенно для подрастающего поколения Дагестана в плане повышения уровня мастерства и подготовки перед предстоящим первенством России среди юношей и девушек. Пройдут эти соревнования в апреле в Сочи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела