"

Команда «Дагестан» по волейболу уступила екатеринбургскому «Локомотиву-Изумруду»

4059
3 минуты
Сегодня, 31 октября, во Дворце спорта имени Али Алиева в городе Каспийске во втором туре чемпионата России по волейболу в Высшей лиге команда «Дагестан» со счетом 1:3 уступила в игре против екатеринбургского «Локомотива-Изумруда».

Поболеть за свою сборную пришли много дагестанцев. Но главными среди них были министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов, министр связи и телекоммуникаций РД Юсуп Малламагомедов, советник Главы РД Деньга Халидов, уполномоченный Главы РД Алибег Алиев, ректор Дагестанского государственного  университета Муртазали Рабаданов и другие. Среди уважаемых гостей были также известные спортсмены: чемпион мира и пятикратный чемпион Европы Курамагомед Курамагомедов, экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBO Султан Ибрагимов и другие.

Отметим сразу, что сегодняшний матч по волейболу между махачкалинским «Дагестаном» и  екатеринбургским «Локомотивом-Изумрудом» получился очень зрелищным и изрядно пощекотал нервы болельщиков.

В начале первого сета гости вышли вперед с заметным отрывом. На табло 8:4. После тайм-аута нашим удалось не только выровнять игру, но и взять верх над соперниками. С этого момента «Дагестан» сохранил за собой небольшое преимущество на протяжении всего сета, а в самом конце даже сумел прибавить темп. Со счетом 25:20 нашим волейболистам удалось завершить первый сет.

Команда Махачкалы играла достаточно уверенно, но, к сожалению, в последующих трех партиях нашим немного не хватило. В упорной борьбе игра завершилась с победой гостей с общим счетом 3:1 (20:25, 25:22, 25:22, 25:21).

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Игорь Гордеев отметил, что нашим ребятам не хватило сыгранности. «В первую очередь, соперник очень сильный. У нас чуть-чуть не хватает сыгранности. Мы много цепляли, но не могли подобрать в защите. За счет этого соперник нас обыграл общей игрой. Информации о сопернике было очень мало. Завтра мы играем с ними же, поэтому мы постараемся исправить те ошибки, которые у нас есть», – сказал Игорь Гордеев.

Не стоит пропускать один интересный факт. В прошлом за команду «Локомотив-Изумруд» играли пять игроков нашей команды: Вячеслав Тарасов, Андрей Красноперов, Иван Никишин, Сергей Андрианов, Игорь Никифоров.  Если сложить годы их игры за Екатеринбург, то получится 29 лет. Максимальное количество сезонов в «Изумруде» отыграл Игорь Никифоров (9 лет). За ним идет Андрей Красноперов (7 лет), третью строчку нашего списка занимает Иван Никишин (6 лет), замыкают таблицу Вячеслав Тарасов (4 года) и Сергей Андрианов (3 года).

Команда «Дагестан» (Махачкала): Вячеслав Тарасов, Магомедсалам Гаджиев, Идрис Идрисов, Андрей Красноперов, Магомедкамиль Джаватханов,, Никита Еремин, Дрозд Максим, Магомед Гайрбеков, Алимагомед Алиев, Дмитрий Багрей (капитан), Альберт Строев, Иван Казачков, Иван Никишин, Сергей Андрианов, Игорь Никифоров, Виталий Папазов.

Команда «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург): Сергей Мелкозеров, Антон Малышев, Дмитрий Соболев, Никита Стуленков, Вячеслав Махортов, Александр Буц, Кирилл Костыленко, Никита Швалев, Константин Трегуб, Дмитрий Козлов (капитан), Павел Ахаминов, Роман Степанов, Александр Рожицын, Павел Рожков.

Напомним, в первом туре махачкалинцы сыграли две встречи в городе Грозном против одноименной команды. Первая игра завершилась поражением наших игроков – счет 1:3. На второй день дагестанцам удалось блестяще отыграться и победить «Грозный» со счетом 3:0.