"

Каратисты Дагестана привезли с Первенства России восемь медалей

188

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 декабря – РИА «Дагестан». Восемь медалей добыли дагестанские каратисты на Первенстве России в Южно-Сахалинске, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

В соревнованиях принимали участие свыше 700 спортсменов из более чем 50 регионов страны в четырех возрастных группах.

Представители Дагестана выиграли две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей. В общекомандном зачете сборная республики заняла 7-е место.

Победили в первенстве страны Ахмед Абдулмуслимов и Гаджилав Магомедов. Серебряная медаль в активе Умара Тагибекова.

Третье место заняли Ильяс Гаджиев, Амина Алиева, Джабраил Гичибеков, Магомедсаид Ханмагомедов, Саид Хамдула.

Медалистов подготовили тренеры Омар Муртазалиев, Шахрубег Далгатов, Мурад Гаджиев, Ислам Якубов, Гаджи Джамалов, Багдасар Омариев, Рустам Рамазанов.