"

Гюльпери Рамазанова завоевала бронзовую медаль первенства России по вольной борьбе

1593
Дагестанская спортсменка Гюльпери Рамазанова завоевала бронзовую медаль первенства России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, которое прошло с 13 по 15 октября в Смоленске, сообщили РИА «Дагестан» в Федерации спортивной борьбы республики.

В соревнованиях принимали участие более 200 атлетов, представлявших различные регионы страны. Победителей и призеров соревнований определяли в 10 весовых категориях.

В полуфинальной схватке уроженка Рутульского района Гюльпери Рамазанова одолела представительницу Белгородской области Инну Мозолину. Ранее дагестанка уступила за выход в финал Люсине Мартиросян из Краснодарского края.

По итогам состязаний будет сформирован список спортсменок в сборную команду России для участия в международных соревнованиях – первенстве Европы и мира.