"

Федерация спортивной борьбы Дагестана вручила четырем борцам лицензии UWW на 2017 год

Фото:
3920
1 минута
Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Республики Дагестан Осман Айгумов вручил сегодня в Махачкале четырем дагестанским борцам лицензии Объединенного мира борьбы на 2017 год.

В ходе собрания были подведены итоги выступления борцов в уходящем 2016 году, а принесшие победу молодежной сборной России на международном турнире «Кубок АЛРОСА – 2016» вольники были премированы лицензиями UWW, которые позволят спортсменам представлять страну на всех международных соревнованиях 2017 года. Заветные допуски получили чемпионы мира среди юниоров Гаджи Набиев и Арсенали Мусалалиев, а также Тажудин Акаев и Магомедрасул Магомедов.

По словам Османа Айгумова, данное мероприятие направлено на то, чтобы поощрить спортсменов, добивающихся высоких результатов, а также мотивировать молодых борцов.

«Было бы неправильно уделять внимание только взрослым спортсменам, поэтому Федерация поощрила борцов, выступающих в возрастной категории до 23 лет. Ждем от наших перспективных ребят, что уже в этом олимпийском цикле они навяжут борьбу признанным лидерам российской борьбы. Сезон эти ребята откроют уже в январе на Гран-при имени Ивана Ярыгина, а при удачном стечении обстоятельств ждем их на чемпионате Европы среди спортсменов до 23 лет. Они – надежда дагестанской борьбы», – заявил Айгумов.

Напомним, что с предстоящего сезона спортсмены, не оформившие лицензии UWW, не будут допущены ко всем международным соревнованиям среди взрослых, юниоров и кадетов (юношей), включая турниры, проводимые в России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела