"

Федерация спорта глухих Дагестана выбрала нового президента

Фото:
1610
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». В министерстве по физической культуре и спорту РД прошли выборы руководителя дагестанской региональной общественной организации инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих».

Глава спортивного ведомства Магомед Магомедов поблагодарил за работу прежнего руководителя Хадижат Сулейманову, стоявшую у истоков становления спортивной федерации.

В то же время министр отметил, что руководитель любой спортивной федерации должен не просто значиться как человек ее возглавляющий, а делать все от него зависящее для развития этого вида спорта, поддержки спортсменов, тренеров, привлечения спонсоров, налаживания тесных контактов со всероссийской федерацией.

«Нам нужна эффективная федерация, которая действительно переживает за свое дело, своих спортсменов», – сказал Магомедов.

На выборы были представлены три кандидатуры. Каждый кандидат представил свою программу и видение развития спорта глухих в регионе. В результате всеобщего открытого голосования членов федерации наибольшее число голосов было отдано за Гамзатгаджи Камилова.

В прошлом спортсмен спорта глухих, воспитанник заслуженного тренера России Шамиля Алиева окончил Пензенский базовый медицинский колледж и Российский Государственный социальный университет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела