"

Двое дагестанцев будут биться в финале чемпионата России по боксу среди молодежи

Фото:
24642
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 мая – РИА «Дагестан». Два боксера из Дагестана сразятся в финале чемпионата России по боксу среди молодежи 19-22 лет в подмосковном Серпухове, сообщили в пресс-службе Федерации бокса России.

Дагестанцы Бекишев Аминтаза (до 49 кг) и Ханапиев Рамазан (до 91 кг) сразятся за чемпионство в своих весовых категориях и главные призы турнира - 350 тысяч рублей и новый автомобиль.

«В этом турнире участие принимают более 200 сильнейших боксёров из 53 регионов страны. Призовой фонд чемпионата России среди молодёжи составляет 17,5 млн рублей. Бронзовые призёры получат по 125 тысяч рублей, серебряные – по 250 тысяч рублей, а победители станут обладателями 350 тысяч рублей и нового автомобиля», - рассказали в Федерации бокса России.

Для поклонников бокса будет организована фан-зона, где выступят популярные российские музыканты и блогеры. Также финал посетят известные боксёры-профессионалы и олимпийские чемпионы. Также гости смогут поучаствовать в розыгрыше призов: iPhone, велосипеда и самоката.

Отметим, что еще один представитель дагестанской школы бокса - Бижам Бижамов (до 75 кг) стал обладателем бронзовой медали чемпионата и призовых в размере 125 тысяч рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела