"

Десять дагестанских тхэквондистов отобрались на первенство Европы

1171

АНТАЛИЯ, 26 февраля – РИА «Дагестан». Десять воспитанников дагестанской школы тхэквондо завоевали лицензии на участие в первенстве Европы среди юношей и юниоров по итогам рейтингового турнира в Турции, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Минспорта.

Молодежный международный турнир PRESIDENT CUP G2 WT проходил в Анталии. Его участниками стали около 2,8 тысяч спортсменов со многих уголков мира.
Представители Дагестана в составе сборной России завоевали на соревнованиях 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей, а вместе с ними получили право представить страну на первенстве Европы.

Золотые медали на турнире взяли Саид Абдуллаев и Мохмад Таймасханов. Вторыми призерами стали Магомедгаджи Магомедов, Ханмагомед Рамазанов, Камила Гостенкова. Бронзовыми медалями довольствовались Абдурахман Кадыров, Патимат Ниматуллаева, Айгун Салихов, Айна Урзаева и Джамиля Меликова.