"

Дагестанские пловцы – обладатели 16 медалей на соревнованиях в Волгограде

119

ВОЛГОГРАД, 25 марта – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по плаванию завоевала на Чемпионате и Первенстве СКФО и ЮФО в Волгограде по плаванию 16 медалей, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Соревнования проводились в 50-метровом бассейне. Из общего количества завоеванных дагестанскими пловцами медалей – 3 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых.

Обладателям наград высшей пробы стал Магомед Абашилов, лидировавший на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом среди юниоров.

Также медали различной пробы завоевали Адам Адамов, Юсуф Курбаналиев, Умахан Гераев, Тимофей Мироненко, Артур Долматов, Муса Мехтиев, Александр Паршин, Гаджимурад Зарипилов, Магомед Шейхмагомедов и Гаджи Махтибеков.