"

Дагестанские борцы продолжают подготовку к мемориалу Ярыгина

Фото: пресс-служба Минспорта РД
301
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 января – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по вольной борьбе продолжает подготовку к международному турниру «Кубок Ивана Ярыгина», который состоится 23-28 января в Красноярске, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Заключительный сбор команды перед ответственным стартом проходит в Региональном центре спортивной подготовки. Участвуют в подготовке порядка 60 борцов, среди которых и самые титулованные участники дагестанской сборной, такие как двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев.

«Стартовала первая неделя сбора, – отметил старший тренер сборной Дагестана Гайдар Гайдаров. – В нем принимает участие и взрослая, и молодежная команда. Тренируются вместе с нами команды из Казахстана, Таджикистана, а также наши дагестанские легионеры. В целом сбор проходит штатно, все нацелены подойти к Ярыгинскому турниру в оптимальной форме. Для нас этот турнир очень важен – он открывает борцовский сезон и дает возможность в случае успешного выступления рассчитывать на участие в чемпионате Европы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела