"

Дагестанские борцы-классики определили лучших на юношеском первенстве республики

Фото:
2018
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Первенство Дагестана по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 годов рождения прошло 23-24 декабря в Махачкале.

Соревнования с участием порядка 100 атлетов состоялись на базе подведомственной министерству спорта СДЮСШОР по греко-римской борьбе. Участники первенства определили сильнейших в 11 весовых категориях.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к спортсменам обратились начальник Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва министерства спорта республики Халитбег Махачев.

«Эти соревнования завершают для вас спортивный сезон, но в то же время являются отборочным этапом для попадания в состав юношеской сборной, которая представит Дагестана на первенствах СКФО и России уже в следующем гожу. Именно с таких соревнований начинается путь к большим победам. Желаю вам успешного выступления как на этом первенстве, так и последующих турнирах», - сказал представитель Минспорта.

Также в рамках церемонии открытия состоялось поощрение денежными конвертами победителей и призеров проходившего в этом году в Омске первенства России среди младших юношей. Награды спортсменам вручил депутат Народного Собрания республики, президент Федерации греко-римской борьбы по СКФО и Дагестану Мурат Пайзулаев.

Победителями первенства Дагестана стали Даниял Агаев (42 кг, Буйнакский район), Рахман Абдулмуслимов (45 кг, Хасавюрт), Магомед Алиев (48 кг, Махачкала), Мансур Расулов (51 кг, Махачкала), Гаджимурад Исупов (55 кг, Махачкала), Магомед Муртазалиев (60 кг, Махачкала), Магомед Гамзаев (65 кг, Махачкала), Магомед Магомедов (71 кг, Махачкала), Шамиль Магомедов (80 кг, Махачкала), Ислам Гаджимурадов (92 кг, Махачкала), Саид Мусаев (110 кг, Махачкала).

Победители и призеры соревнований были отмечены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также ценными призами, учрежденными министерством спорта республики и региональной Федерацией греко-римской борьбы.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела