"

Дагестанские боксеры стали чемпионами России по боксу в двух престижных весах

Фото:
1956
1 минута
Дагестанцы Садам Магомедов и Магомед Омаров стали победителями чемпионата России по боксу, который проходил с 30 сентября по 8 октября во Дворце спорта имени Увайса Ахтаева в Грозном.

Призер первых Европейских игр Садам Магомедов в рамках турнира в весовой категории до 91 кг победил четырех соперников, в частности земляка из Дагестана Магомедмурада Арсланбекова. В бою за третью для себя золотую медаль чемпионатов страны Магомедов был сильнее финалиста XVIII Международного турнира памяти Магомед-Салама Умаханова Ильи Квасникова.

Чемпион Европы Магомед Омаров в весе свыше 91 кг в финале превзошел волгоградца Максима Бабанина. До этого боксер из Кизилюрта прошел оппонентов из Крыма, Тюмени, Рязани и Краснодара.

Еще одну медаль в копилку сборной Дагестана принес Расул Салиев. Уступив в финале соревнований крымскому боксеру Вадиму Кудрякову, спортсмен в весовой категории до 52 кг удостоился серебряной награды чемпионата.

Всего чемпионат России собрал в столице Чеченской Республики свыше 300 боксеров, которые разыгрывали медали в 10 весовых категориях. Дагестанскую команду на этом старте представляли более 20 боксеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела