"

Дагестанская команда готова к Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа

Фото:
650
1 минута

ГРОЗНЫЙ, 4 октября – РИА «Дагестан». Сформирован состав дагестанской команды спортсменов, который выступит на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа в Грозном.

Торжественное открытие фестиваля состоится в столице Чеченской республики сегодня вечером. Состязаться спортсмены начнут уже завтра утром. Спортивная делегация Дагестана на фестивале будет представлена 46 участниками, среди них 38 спортсменов.

Спортивная программа включает в себя 12 видов спорта: стрельба из лука, силовое троеборье, перенос тяжести на дистанцию, прыжковое двоеборье, передвижение на ходулях, эстафета 4х200, поднятие тяжести, лазание по канату, перетягивание каната, армрестлинг, борьба на поясах, мини-футбол.

Из известных спортсменов за Дагестан выступит Байзат Хамидова, неоднократно побеждавшая на фестивале, а также больше известная по своим регбийным выступлениям. Хамидова является одним из лидеров сборной России, а также входила в число лучших игроков планеты. На фестивале культуры и спорта народов Кавказа Байзат Хамидова выступает в прыжковом двоеборье.

Самым опытным в составе сборной Дагестана, а также многократным победителем фестиваля является Абдулла Каранаев, который выступает в переносе тяжести на дистанцию.

Шансы на победу в предстоящем фестивале имеют представители Дагестана в перетягивании каната, которые неизменно входили в число призеров этих соревнований.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела