МАХАЧКАЛА, 30 сентября – РИА «Дагестан». «РИА Новости» составило на основе исследований рейтинг приверженности населения страны в разных регионах к ЗОЖ. Дагестан в рейтинге оказался лидером, причем не сдает позиции второй год подряд.
Критерии при составлении рейтинга – число граждан, систематически занимающихся спортом, в каких регионах меньше всего употребляют алкоголь, табачные изделия и как это влияет на преступления и смертность.
Помимо Дагестана в первой пятерке самых здоровых регионов – другие субъекты СКФО и ЮФО, почетное второе место занимает Чечня.
Аутсайдеры рейтинга – в основном регионы Дальнего Востока. Москва расположилась в начале четвертого десятка, Санкт-Петербург в пятом десятке.
Понравилась статья?