Дагестан претендует на чемпионат России по любительскому футболу

26.02.2019 10:56
863 просмотров

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». Регион претендует на проведение чемпионата России по футболу среди любителей.

Накануне в республике побывали представители руководящего состава ЛФЛ России Дмитрий и Артём Смирновы. Они провели церемонию награждения дагестанских футболистов сборной России Рустама Рамазанова и Гамида Шахбанова, а также президента ЛФЛ Дагестана Рамазана Газиева.

Последний рассказал о возможностях региона для проведения соревнований всероссийского уровня. Местом проведения чемпионата России должен стать стадион имени Елены Исинбаевой в Махачкале.

Руководство ЛФЛ Дагестана рассчитывает на проведение турнира в ближайшие годы. Сегодня дагестанская лига – одна из сильнейших среди любительских лиг России, воспитанники дагестанского футбола получают приглашение в сборную страны для участия в чемпионатах мира.

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?