"

Чемпион мира по боксу Муслим Гаджимагомедов возобновил тренировочный процесс

Фото:
1601
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июля – РИА «Дагестан». Чемпион мира по боксу Муслим Гаджимагомедов возобновил тренировочный процесс после длительного перерыва, связанного с пандемией, сообщил информагентству его тренер Рашидбек Ахмедов.

По словам наставника, пока спортивные залы закрыты, его подопечные тренируются на открытом воздухе в парках и махачкалинских пляжах.

«С 6 по 20 июля наши боксеры проведут сборы в Москве вместе с членами сборной команды России. Перед поездкой спортсменами будут сделаны тесты на коронавирус. В сборах примут участие четверо моих воспитанников. Среди них будет Муслим Гаджимагомедов, который по моей программе занимался во время карантина в горах. Сейчас он вернулся в город и работает в общей группе», – рассказал тренер.

Ахмедов также сообщил, что сборная России по боксу после этапа подготовки в Москве отправится на сбор в Киргизию, где пробудет до 11 августа.

Напомним, что Муслим Гаджимагомедов стал чемпионом мира в сентябре прошлого года в весовой категории до 91 кг. Дагестанский боксер до пандемии был главным кандидатом на участие в Олимпиаде в Токио в составе российской команды в весе до 91 кг.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела