"

Борец Мансур Расулов стал обладателем юношеского Кубка России

1638
Дагестанец Мансур Расулов выиграл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Кубок России памяти олимпийского чемпиона Анатолия Парфенова», сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер республиканской сборной Алимедет Исмаилов.

Соревнования проходили с 29 сентября по 1 октября в Нижегородской области.

Победителем турнира Расулов стал в весовой категории до 50 кг. В финальной схватке дагестанский классик победил местного борца Артема Морозова.

Еще одну медаль в копилку сборной Дагестана принес Гаджимурад Исупов. Он, одолев в решающей схватке новосибирца Станислава Молохова, занял третье место в весе до 54 кг.

Близки к медалям были еще двое дагестанцев, но Магомедтагир Акаев (50 кг) и Саид Мусаев (100 кг) уступили в своих поединках за третье место.

В соревнованиях, которые стали этапом отбора спортсменов в национальную сборную, участие приняли 390 борцов из 37 регионов.