"

Борец-классик Азамат Ахмедов выиграл мастерский турнир в Красноярске

1953
Дагестанец Азамат Ахмедов стал победителем XXXIV Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова, который прошел 8-10 сентября в Красноярске.

Участниками традиционного мастерского турнира стали свыше 100 борцов классического стиля из 14-ти регионов России. Они разыгрывали первенство в восьми весовых категориях.

В трех из восьми весах на высшую ступень пьедестала претендовали уроженцы Дагестана, но выиграть турнир удалось лишь Азамату Ахмедову, который стал чемпионом в категории до 71 кг.

Уступив в финальных поединках, серебряными призерами турнира стали Руслан Насрулаев (66 кг) и Мурад Малинкаев (85 кг). В весовой категории до 130 кг бронзовой медали удостоился Шамиль Мусаев.