"

Бахтияр Ахмедов и Курамагомед Курамагомедов встретились с учащимися каспийской гимназии

Фото:
2118
1 минута

КАСПИЙСК, 5 марта – РИА «Дагестан». Олимпийский чемпион – 2008 по вольной борьбе Бахтияр Ахмедов и чемпион мира, 5-кратный чемпион Европы Курамагомед Курамагомедов встретились с учащимися Каспийской гимназии.

В мероприятии, организованном депутатом Каспийского городского Собрания, мастером спорта России по боксу Зайналабидом Гаджиевым,    также приняли участие заместитель главы города Каспийска Заур Исамудинов, чемпион мира по комбат-самбо, депутат Махачкалинского городского Собрания Джамалудин Кудаев и помощник депутата Госдумы РФ Булач Чанкалаев.

Открывая встречу, директор гимназии Магомед Магомедов поблагодарил гостей за то, что посетили данное учебное заведение, кратко ознакомил присутствующих с биографией каждого из спортсменов и выразил уверенность, что подобные встречи будут обоюдно полезными.

После выступлений Бахтияра Ахмедова и Курамагомеда Курамагомедова посыпались вопросы. Практически все они были адресованы олимпийскому чемпиону.

Вопросы касались самых разных тем. Ученикам было интересно узнать, где и когда Бахтияр завоевал свою первую медаль, как он восстанавливался после травм. Были также вопросы, касающиеся отношения Ахмедова к Крыму, Правительству России и лично к президенту страны.

Олимпийский чемпион терпеливо и подробно ответил на все вопросы молодежи и пожелал им успехов в учебе.

Завершилось мероприятие традиционной в таких случаях фотосессией, где каждый желающий мог примерить на себе золотую олимпийскую медаль и сфотографироваться с легендами мирового спорта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела