"

Артур Алибулатов выиграл чемпионат по комплексному единоборству внутренних войск МВД России

Фото:
2965
1 минута
Дагестанец Артур Алибулатов (90 кг) стал победителем чемпионата по комплексному единоборству внутренних войск МВД России, проходившего с 3 по 6 июня в Кисловодске.

Его участниками стали спортсмены-военнослужащие, представляющие все региональные командования внутренних войск МВД России, и курсанты военных учебных заведений внутренних войск. В течение трех дней 96 атлетов в восьми весовых категориях соревновались за лидерство в личном и командном первенствах.

«На чемпионате я провел пять боев, – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Алибулатов. – Все соперники являются бойцами высокого класса, имеющими опыт выступления в самых представительных турнирах. К примеру, в моем весе выступали такие титулованные спортсмены, как Адлан Амагов, Руслан Ибрагимов. Поэтому легкой прогулкой для меня поединки не стали. К тому же в первом бою я травмировал ногу».

В своих весовых категориях победителями также стали прапорщик Евгений Лазуков (Приволжское региональное командование), сержант Забид Магомедшарипов (Уральское региональное командование), рядовые Казбек Мамаев (Северо-Кавказское региональное командование), Даций Дациев (Уральское региональное командование), Абусупиян Алиханов (Уральское региональное командование), Рамазан Эмеев (Северо-Кавказское региональное командование), Руслан Магомедов (Уральское региональное командование).

Новости раздела