"

Журналист из Хасавюрта представил Дагестан на международном форуме в Крыму

Фото: www.1tv.ru
2256
1 минута
Журналист Автономного муниципального телевидения «Гелиос» г. Хасавюрта, руководитель международного спортивного телепроекта «Мастер спорта», журналист хасавюртовского местного телевидения «Гелиос»  Арслан Доциев представил Республику Дагестан на первом международном президентском слете «Таврида-2014».

Всего в форуме, который проходил с 10 по 20 августа в Крыму, приняло участие более 1500 перспективных молодых людей со всего мира.

Напомним, что это не первый опыт участия молодого журналиста на подобных международных встречах.

Ранее Доциев входил в состав местных и региональных СМИ России, он является победителем Всероссийского форума «Селигер» и участником первого медиафорума в Санкт-Петербурге, проведенного «Общероссийским народным фронтом».

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Доциев выразил слова благодарности главе МО «Город Хасавюрт» Сайгидпаше Умаханову и главе администрации города Арслану Арсланову за помощь и поддержку.

По словам собеседника, США, Франция, Германия, Индия, Палестина, субъекты африканского континента – это не полный список стран, делегировавших на слет своих представителей. Среди участников форума также выдающиеся врачи, педагоги, общественные деятели, работники госаппарата и журналисты.

«Российскую Федерацию на данном слете представляли делегаты из различных общественных организаций, таких как «Общероссийский народный фронт, «Опора России», «Российский союз молодежи» и т.д.

Эти 10 дней прошли под знаком упорной и плодотворной работы лекторов со всех уголков России, которые знакомили гостей с культурной и политической обстановкой в стране и, в частности, в Республике Крым.

Представлять нашу республику на форуме было очень приятно, так как очень многие, узнавая, откуда я, подходили и расспрашивали про Дагестан. Многие изъявили желание приехать и лично познакомиться с культурой нашей республики», – заключил собеседник.


Новости раздела