"

Ярмарку вакансий провели на Кизлярском электромеханическом заводе

Фото: пресс-служба Минтруда РД
54
2 минуты

КИЗЛЯР, 15 марта – РИА «Дагестан». Кизлярский Центр занятости населения Минтруда РД совместно с АО «Концерн КЭМЗ» провел ярмарку вакансий для безработных граждан и незанятого населения Кизляра и Кизлярского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минтруда РД, организована ярмарка вакансий была в рамках подготовки к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В ярмарке приняли участие студенты Дагестанского профессионально-педагогического колледжа, Кизлярского электромеханического колледжа, филиала Дагестанского Государственного технического университета, а также учащиеся старших классов школ города.  

«Ярмарка проходит в преддверии Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». «Необходимость проведения нашей ярмарки обусловлена наличием большого количества вакансий, поступивших от работодателей, в частности, от одного из крупных оборонных предприятий Республики Дагестан АО «Концерн КЭМЗ». В связи с освоением новых производств на предприятии имеется большая потребность в рабочих, инженерно-технических кадрах. В этих условиях задача Центра занятости использовать все возможности по обеспечению предприятия рабочей силой», – отметила директор Центра занятости Людмила Чудинова.

Начальник отдела кадров Концерна «КЭМЗ» Изахат Газимагомедова рассказала о востребованных специальностях на заводе: «В связи с расширением производства, освоением новых заказов в настоящее время на завод требуется около 180 работников. Трудоустройство на предприятие имеет свои преимущества в плане того, что завод сам обучает всем необходимым специальностям, выдает документ о квалификации и предоставляет рабочее место. Все социальные гарантии предприятием  в полной мере выполняются».

На ярмарке представили также свои вакансии АО «Почта России», АО «Кизлярэлектроаппарат», ООО «Теплосервис», ООО «Виски России», библиотеки, школы и детские сады. Для привлечения школьников к выбору рабочих и технических специальностей колледжи развернули выставки самостоятельно изготовленных изделий, ведущие ярмарки продемонстрировали несколько видеороликов, подготовленных Концерном «КЭМЗ».

Всего ярмарку посетили около 150 граждан города Кизляра и Кизлярского района, из них около 70 школьников. Профориентационные услуги получили 66 граждан, собеседование с работодателями прошли 27 человек, 14-ти гражданам выданы направления на работу. На 14 марта трудоустроено 14 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела