"

Выездной молодежный семинар-тренинг пройдет в Чародинском районе

Фото:
1460
1 минута
Выездной молодежный семинар-тренинг на тему «Инновационные методы работы в детских и молодежных общественных объединениях» пройдет 2 октября в Чародинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи республики.

Организатором мероприятия выступает ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» министерства по делам молодежи РД.

Семинар-тренинг проводится в целях совершенствования механизмов привлечения детей и молодежи в общественные объединения, расширения возможностей реализации организаторских способностей детей и молодежи в различных видах деятельности, формирования новых технологий работы в ДМОО. В нем примут участие координаторы ДОО, методисты Домов детского творчества по детским объединениям, заместители директоров по воспитательной работе и старшие вожатые школ.

В рамках выездного семинара-тренинга предусмотрено проведение деловых игр, раскрывающих такие темы, как «Я могу быть добровольцем», «Формирование портфолио старшего вожатого», «Основы проектной деятельности», «Формы и методы информационного освещения деятельности ДМОО». Будет также оказана консультативная и методическая помощь.

Новости раздела