"

Всероссийский семейный инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди проходит в Дагестане

Фото: пресс-служба Музея истории мировых культур и религий
66
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». В рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме проходит Всероссийский семейный инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, в котором участвуют множество государственных и общественных организаций, помогающих детям и взрослым с аутизмом. Об этом сообщили в пресс-службе Музея истории мировых культур и религий.

Музей истории мировых культур и религий на протяжении последних 3-х лет активно участвует в данном фестивале. В текущем году на музейной площадке, где функционирует инклюзивная лаборатория «От сердца к сердцу», состоялось мероприятие «РАСтем вместе». В мероприятии участвовали воспитанники Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 7 VIII вида.

Открывая мероприятие, гостей поприветствовала директор Музея истории мировых культур и религий, эксперт Общественной палаты РД Диана Гасанова. Она вручила Благодарственные письма отличившимся педагогам.

Работники музея подготовили насыщенную программу, в рамках которой участники должны выполнять задания образовательного цикла «Уроки Златоустья», направленного на развитие внимания, памяти, мышления, а также включающего в себя дыхательную гимнастику и игровые упражнения на развитие речи.

Помимо этого, в программу вошел творческий мастер-класс по созданию картины «Братья наши меньшие» из бросового материала. Такая деятельность учит не только творить, но и находить нестандартные решения, воспитывает бережливость и любовь к окружающей среде.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела