"

Вопросы информационной борьбы с идеологией экстремизма обсудили в Махачкале

Фото:
911
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА «Дагестан». В конференц-зале Национальной библиотеки РД имени Расула Гамзатова 10 мая состоялась встреча сотрудников библиотеки и работников музея-заповедника «Этнографический комплекс «Дагестанский аул» с членом Экспертного совета Антитеррористической комиссии РД Саидом Ниналаловым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе учреждения, эксперт АТК на основе наглядной презентации, подготовленной Минмолодежи республики, показал, как происходит вовлечение молодежи в ряды террористов.

«Основной причиной, побуждающей молодых людей уходить в идеологию так называемого “чистого” ислама, является не коррупция, не поиски лучшей жизни, а именно идеология. Адепты салафизма работают с молодыми людьми адресно, вылавливая среди них слабо владеющих основами светских и религиозных знаний, и умело обрабатывают их, применяя самые современные психологические методы вплоть до нейролинвистического программирования», – отметил Ниналалов.

Эксперт говорил о вопросах информационной борьбы с идеологией религиозного экстремизма и терроризма. Он рассказал присутствующим о том, как можно вовремя перехватить молодого человека до того момента, пока он не прошел точку невозврата, не нарушил закон.

В ходе мероприятия Саид Ниналалов также ответил на вопросы участников встречи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела