"

Волонтеры Дагестана приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Послы Победы. Сталинград»

Фото:
965
1 минута
Волонтеры республики могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Послы Победы. Сталинград», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки РД.

Конкурс проводится в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи и поощрения лучших добровольцев страны на территории России. В нем могут участвовать волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих организаций и объединений в возрасте от 18 до 30 лет.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского общественного движения волонтерыпобеды.рф и пройти конкурсный отбор до 25 ноября.

По итогам конкурса будет отобрано 200 лучших добровольцев из разных регионов России и других стран. Они 2 февраля 2018 года отправятся в Волгоград и станут соорганизаторами ключевых мероприятий празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

«Такое количество победителей выбрано не случайно: легендарное сражение длилось ровно 200 дней. Добровольцы будут обеспечены фирменной экипировкой Волонтера Победы, проживанием и питанием», – отметил собеседник агентства.

Кроме того, в память о Сталинградской битве и ее героях во всех субъектах РФ будут организованы памятные мероприятия.

Организаторами конкурса являются Минобрнауки России, Федеральное агентство по делам молодежи и «Волонтеры Победы» при поддержке «Поискового движения России».

Мероприятие проводится в рамках исполнения Указа Президента России «О праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела