"

Кабинет бесплатной консультативной помощи глухонемым планируют открыть в Махачкале

Фото:
853
1 минута
В региональном министерстве труда и социального развития 11 ноября прошел День открытых дверей, в рамках которого врио главы ведомства Расул Ибрагимов рассмотрел обращения жителей республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

На прием обратился махачкалинец Сауд Далгатов. Мужчина рассказал, что планирует открыть кабинет консультативной помощи глухонемым людям, которые часто сталкиваются с трудностями при обращении в разные инстанции по социальным и иным вопросам. Он сообщил, что владеет техникой сурдоперевода и готов бесплатно помогать глухонемым людям, но для этого ему нужно помещение. Заявитель поделился, что часто становился свидетелем того, как человек, страдающий глухонемотой, не может полноценно адаптироваться в городской среде из-за своего недуга.

Расул Ибрагимов, в свою очередь, пообещал выделить в одном из подведомственных Министерству учреждений кабинет, куда сможет прийти любой желающий и получить консультацию по всем интересующим вопросам.

Отметим, что День открытых дверей организован по поручению Правительства Дагестана о проведении приема граждан по личным вопросам в рамках программы «Открытая власть».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела