"

В службе МСЭ Дагестана проведены реорганизация структуры и оптимизация штатов

Фото:
1780
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 января – РИА «Дагестан». В конце 2019 года в службе медико-социальной экспертизы республики была проведена оптимизация структуры и штатного состава. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Главного бюро МСЭ по РД. 

По итогам работы были исключены из устава учреждения и упразднены отдельные филиалы Главного бюро, а в результате реорганизационных мероприятий 14 сотрудников были переведены с половины ставки на полную. По мнению экспертов службы, это позволит обеспечить достойную зарплату сотрудникам и повысить эффективность работы ведомства в целом.

«Для удобства граждан и обеспечения им необходимого уровня доступности процедуры медико-социальной экспертизы медицинские организации, направляющие граждан на освидетельствование, будут прикреплены к бюро-филиалам МСЭ с учетом внутригородского деления и транспортной доступности», – сообщили в пресс-службе. 

Устранение недостатков в работе филиалов в городах и районах республики, а также высокая ответственность сотрудников бюро за качество выполняемой экспертизы позволит защищать права инвалидов и обеспечивать их в полной мере программами социальной поддержки.

В ведомстве напомнили, что оптимизация структуры и штатного состава службы проводится под оперативным контролем Федерального бюро МСЭ и Министерства труда и социальной защиты РФ, а мероприятия по оптимизации структуры и штатного распорядка были выполнены в соответствии с Планом по повышению доступности и качества получения госуслуги.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела