"

В поселке Семендер решают проблему канализационных стоков в канал Октябрьской революции

Фото:
1345
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Мэр столицы Салман Дадаев поручил решить проблему канализационных стоков в канал Октябрьской революции, сообщает сайт столичной администрации.

Для решения данного вопроса вчера представители мэрии встретились с жителями поселка для разъяснительной работы. В ходе беседы жильцам указали на недопустимость слива канализационных стоков в канал Октябрьской революции.

Владельцам некоторых домов объяснили, что подобная практика пагубно влияет на санитарное состояние канала и всего поселка Семендер. Кроме того, это является источником едкого запаха, который разносится по всему микрорайону и создает дискомфорт остальным жителям.

По словам заместителя начальника столичного УЖКХ Рамазана Халилова, в поселке уже проводились рейдовые мероприятия. Тогда жителей также предупредили о недопустимости слива канализационных стоков в КОР. Халилов подчеркнул, что строительство индивидуальных очистных сооружений или выгребной ямы (шамбо) являлось одним из условий выдачи документов на строительство. «Как показал выезд, жители не выполнили данных обязательств», – отметил представитель администрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела