"

Росгвардия приняла участие в открытии воркаут-площадки на набережной Дербента

Фото:
837
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Военнослужащие отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии вчера, 16 апреля, приняли участие в открытии воркаут-площадки на набережной Дербента. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД. 

По словам нашего собеседника, уличную спортивную площадку жителям города подарил федеральный проект «Трезвая Россия». 

Помимо росгвардейцев, на открытии спортплощадки присутствовали руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, член Общественной палаты России Григорий Дрозд, директор Музея спорта России и член Общественной палаты страны Елена Истягина-Елисеева, министр по делам молодежи Дагестана Камиль Саидов, глава города Хизри Абакаров, известные спортсмены и др. 

Выступая перед собравшимися, Султан Хамзаев в частности сказал: «Молодежь выбирает здоровый и спортивный образ жизни. Уверен, что спортивные площадки и активный досуг, систематические тренировки от команды проекта “Трезвая Россия” наши земляки воспримут как новый импульс для правильной, здоровой перезарядки, отказ от вредных привычек и стремление вести спортивный образ жизни».

На берегу Каспийского моря спецназовцы Росгвардии продемонстрировали показательное выступление по рукопашному бою. Офицер отделения по работе с личным составом махачкалинского соединения Росгвардии старший лейтенант Артем Сулоев выразил уверенность, что открытие данной площадки положит начало новым спортивным достижениям, будет способствовать привитию здорового образа жизни и продвижению новых ориентиров для молодежи. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела