"

В Махачкале проведут II Международный урбанистический форум «Проектируя будущее»

Фото:
813
1 минута

ДЕРБЕНТ, 16 ноября – РИА «Дагестан». 20-21 ноября в Махачкале пройдет II Международный урбанистический форум «Проектируя будущее». Организаторами мероприятия выступают администрация Дербента совместно с Комитетом по архитектуре и градостроительству Дагестана.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации Дербента.

Это уникальное мультиформатное событие посвящено вопросам современной архитектуры и инструментам создания комфортной современной городской среды. В программе форума внимание сакцентировано на реальных кейсах, анализе эффективных методик и вопросах масштабирования апробированных решений.

Форум откроет Глава Дагестана Владимир Васильев. В мероприятии запланировано участие российских и иностранных экспертов в области комплексного развития территорий, архитектуры и урбанистики, представителей Международной академии архитектуры.

Организаторы подготовили насыщенную деловую программу форума, в которую включены круглый стол «Профессия: Архитектор. Приоритеты развития городов и территорий», дискуссии на темы «Мастер-план городов как большая сделка» и «Инфраструктура и благоустройство – технологии создания комфортной городской среды».

В ходе двухдневной работы форума будут подведены итоги конкурса на разработку мастер-плана Дербента – Кейс-сессия: «Мастер-план города Дербента. Итоги конкурса». Также участниками масштабного мероприятия будут обсуждены перспективы развития Дагестана и Дербента. В рамках форума выступит археолог Александр Кудрявцев с лекцией «Пути формирования Дербента и генезис становления его структуры».

Кроме того, запланирован ряд образовательных мероприятий, в числе которых мастер-классы, профессиональные дискуссии, кейс-сессии и семинары. Архитекторы с мировым именем поделятся своим опытом, знаниями и наработками.

Мероприятие состоится в здании Исторического парка «Россия – моя история» по адресу: пр-т И. Шамиля, 31 Г.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела