"

В Махачкале прошел итоговый «Предмашук»

Фото:
990
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». С 14 по 15 июля в Республиканском молодёжном центре министерства поделам молодёжи РД прошел итоговый «Предмашук».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, руководитель делегации Дагестана на форуме «Машук-2018» Илгар Лелаев рассказал участникам о том, как будет проходить защита проектов.

По его словам, в этом году презентации максимально приближены к тому, как проходит защита проектов на самом форуме. Каждый проект представляют экспертной комиссии, которая оценивает его по 8 критериям: актуальность, адресность, эффективность, публичность, профессиональность, практичность, креативность и масштабность.

Всего отбор проектов за 2 дня прошло около 400 участников, а общее число заявок от республики в этом году составило 850. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, войдут в состав делегации Дагестана.

Напомним, что «Предмашук»— это подготовительный этап конкурса Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018». Он организуется с целью формирования эффективной команды, которая представит регион на образовательной площадке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела