"

В Махачкале говорили о механизмах реализации молодежной политики

Фото:
2119
1 минута
Сегодня, 29 августа, в Махачкале, в конференц-зале Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова, прошло рабочее совещание председателя Комитета по делам молодежи Дагестана Заура Курбанова с руководителями органов по делам молодежи муниципальных образований республики.

На совещании обсуждался вопрос оптимизации государственной молодежной политики в республике на муниципальном уровне в рамках реализации приоритетных проектов врио Президента РД. Среди присутствующих – первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов.

В ходе встречи были озвучены предложения по разработке эффективных механизмов реализации государственной молодежной политики в Республике Дагестан в краткосрочной перспективе.

«Реализация молодежной политики ориентирована на выявление основных проблем в молодежной сфере, определение приоритетных направлений и поиск эффективных решений, способных обеспечить сегодняшней и завтрашней молодежи успешность в жесткой глобальной конкуренции», – сказал вице-премьер.

По его словам, открытое молодежное правительство – это новый механизм привлечения молодежи к участию в реализации общественно-политических проектов в республике, эффективная школа для молодых инициативных людей, стремящихся направить свой потенциал на благо Дагестана.

Заур Курбанов отметил, что отсутствие совместно поставленной работы, взаимодействия между муниципалитетами и центральным комитетом отрицательно сказывается на состоянии молодежной политики Дагестана.

Был рассмотрен план работы Комитета по делам молодежи на текущий год, проговорено финансирование, внесены предложения по проектам, которые можно было бы реализовать в районах республики. «Главная задача молодежной политики – это создание условий для самореализации личности молодого человека, развития молодежных организаций», – подчеркнул З. Курбанов.

Отметим, что открытое молодежное правительство является новым  механизмом привлечения молодых людей в работу органов государственной власти.

Новости раздела