"

С этого года руководитель Главного бюро МСЭ по Дагестану будет принимать граждан дважды в месяц

Фото:
1829
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». Очередной прием граждан провел руководитель ФКУ «Главное бюро МСЭ по РД» Минтруда России Шамиль Рамазанов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе приема взрослые и родители со своими детьми затрагивали вопросы присвоения групп инвалидности и интересовались, какую дальнейшую медпомощь и социальные льготы они могут получить. 

Руководитель ГБ МСЭ по РД принял 8 заявителей, в большинстве своем вопросы касались порядка направления на медико-социальную экспертизу, порядка обжалования при несогласии с решением комиссии, а также смежных аспектов получения социальных услуг и медицинской помощи.

«Наши люди часто недостаточно информированы в вопросах законодательства, тех прав и преимуществ, которые созданы для них государством. Мы стараемся делать так, чтобы донести до них эту важную информацию в максимально доступной форме. Большое подспорье в такой нашей работе оказывает действующая в Главном бюро МСЭ по Республике Дагестан “горячая линия”. В рабочие часы специалист бюро дает разъяснения по всем вопросам, касающимся деятельности учреждения. Используются и другие каналы связи, в том числе через СМИ, Интернет и социальные сети. А рассмотрение вопросов граждан, которые приходят на личный прием, не только вариант адресной помощи людям, но и обратная связь о тех направлениях, которые больше всего волнуют наших граждан. Прием ведется не только в Главном бюро, но и всеми руководителями филиалов бюро по республике в соответствии с графиком, который вывешен на сайте учреждения», – отметил Шамиль Рамазанов.

Напомним, что с 2020 года личные встречи с гражданами руководителя Главного бюро МСЭ по РД проводятся дважды в месяц – каждую первую и третью среду в 14:00. Также продолжает работу «горячая линия» ФКУ «Главное бюро МСЭ по РД» Минтруда России, куда можно звонить ежедневно по будням с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефону: 64-09-49. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела