"

В ДГТУ определили лучший студенческий совет общежитий вуза

Фото:
691
2 минуты
Вчера, 17 ноября, в Дагестанском государственном техническом университете состоялся конкурс «Лучший студенческий совет общежития − 2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

По словам нашего собеседника, мероприятие проводилось среди студенческих советов общежитий с целью создания атмосферы здоровой конкуренции между студенческими общежитиями, развития студенческого самоуправления в решении социальных вопросов, совершенствования воспитательной работы в общежитиях университета, формирования активной жизненной позиции молодежи, вовлечения обучающихся технического университета в работу по организации благоустройства общежитий и соблюдения правил внутреннего распорядка, воспитания бережного отношения к общественному имуществу.

Для проведения конкурса была создана конкурсная комиссия в составе проректора по воспитательной и социальной работе Тамилы Рагимовой, председателя ППО работников и студентов ДГТУ Сиражутдина Джамалавова, заместителя председателя  ППО работников и студентов ДГТУ Кадыра Назарова и начальника отдела по воспитательной работе и социальному развитию Эседулаха Салахова.

Конкурс проходил в два этапа. Заочный этап состоял из конфиденциальной экспертизы состояния общежитий, проверки документации студенческих советов, оценки правовой компетентности председателя и членов студенческого совета, санитарного состояния общежитий и их прилегающей территории, обустройства кабинета студенческого совета, оформления фойе, а также презентации на тему «В здоровом теле − здоровый дух».Очный этап был разделён на 4 подэтапа: самопрезентация «Мы и наш дом», видеоролик, интеллектуальная игра «Брейн-ринг» и дебаты.

«Участники показали свою слаженность, умение работать в одной команде и высокий уровень профессионализма. Каждый из них по достоинству представил студенческий совет своего общежития, продемонстрировав видеоролики об их деятельности и повседневной студенческой жизни, в которых были задействованы не только активы студенческих советов, но и коменданты общежитий.

По итогам проведения конкурса «Лучший студенческий совет общежития ДГТУ − 2017» победителем был признан студенческий совет общежития №2», - рассказал наш собеседник.

Он напомнил, что общежитие №2 ДГТУ неоднократно становилось победителем республиканского конкурса «Лучшее студенческое общежитие».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела