В Дербенте представители Минтруда РД посетили семьи военнослужащих, погибших в СВО

26.11.2022 11:23
267 просмотров

ДЕРБЕНТ, 26 ноября – РИА «Дагестан». В рамках празднования наступающего Дня матери руководство Дербентского КЦСОН в лице врио директора Саимат Мусаевой совместно с депутатом Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Зоволу Гилядовым посетили на дому 15 семей военнослужащих, погибших в ходе проведения СВО на Украине, сообщает пресс-служба мэрии города.

В адрес семей были высказаны слова поддержки и участия, пожелания долголетия и терпения.

Депутат Зоволу Гилядов поблагодарил матерей за воспитание настоящих бойцов и пожелал каждой из них той стойкости, мужества и героизма, которые проявили их сыновья.

«В глазах матерей военнослужащих, не вернувшихся из зоны специальной военной операции, мы видим глубокую тоску и в то же время гордость за сына, который в трудную для Родины минуту, не струсив, встал на ее защиту, проявив храбрость и отвагу. Считаю, что поддержка для родных погибших военнослужащих сегодня очень важна, поэтому наша социальная служба всегда готова прийти на помощь», – отметила Саимат Мусаева.

Дербентский коньячный комбинат, выступивший спонсором для проведения данного мероприятия, помог вручить каждой матери материальную помощь в размере 50 тыс. рублей и подарочные наборы со сладостями.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?