"

В Дагестане стартовал II Слет молодежного антинаркотического движения

Фото:
735
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 29 сентября – РИА «Дагестан». Вчера, 28 сентября, в актовом зале республиканского Автомобильно-дорожного колледжа состоялось открытие II Слёта молодёжного антинаркотического движения Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД.

По словам нашего собеседника, его организатором выступило министерство по делам молодёжи республики при поддержке Федерального проекта «Трезвая Россия».

Почётными гостями мероприятия стали и.о. главы Минмолодежи Дагестана Камил Саидов, депутат НС республики Ферзилах Исламов, и.о. заместителя УКОН МВД по Дагестану Султан Эфендиев, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» по республике и Президент международной ассоциации «Кавказ» Хасайбат Валиева.

С приветственным словом к собравшимся обратился Камил Саидов: «Я благодарен всем, кто работает с молодёжным антинаркотическим движением республики. Это и правоохранительные органы, и общественные организации, и депутаты Народного Собрания. У вас всесторонняя поддержка, потому что вы показываете неприязнь к этому явлению и становитесь примером для остальной молодёжи. Министерство также всегда будет находить возможности поддержать вас в вашей благой деятельности и проводить подобные образовательные мероприятия. Уверен, на слёте вы наберётесь новых знаний. Желаю вам успехов», – сказал он.

Выступили и другие гости. Каждый из них говорил о том, как важно беречь своё здоровье, не поддаваться соблазнам и сделать так, чтобы направить свои силы на пользу общества.

К примеру, директор слёта Магомед Разаханов отметил: «На слёте мы охватим очень многое. Мы очень основательно подошли к составлению программы, поэтому нас ждёт интенсив: VIP-встречи, образовательные, альтернативные и спортивные площадки. Будет познавательно и интересно».

После официального открытия участники и организаторы отправились в Карабудахкентский район в оздоровительно-спортивный комплекс «Лотос», где до 30 сентября и будет проходить слёт.

За это время ребятам расскажут о пагубном влиянии наркотиков, пользе здорового образа жизни, альтернативных способах отдыха без употребления алкоголя и действующих на сознание препаратов, способах борьбы с наркоманией, а также обучат основам проектной деятельности.

По итогам слёта будет принята резолюция и составлен план действий республиканского молодёжного антинаркотического движения на 2019 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела