"

В Дагестане провели экологическую акцию «Салатовая лента»

Фото:
682
1 минута
С 1 по 5 июня в России проходил Всероссийский детский экологический фестиваль, организованный в рамках Года экологии.

Региональное Управление Росприроднадзора также подключилось к данному мероприятию и совместно с ГБУ ДО РД «Республиканский эколого-биологический центр учащихся» организовало акцию «Салатовая лента», которую приурочили также ко Дню эколога.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, в частности в детских садах № 43 и №52 г. Махачкалы, а также на территории Эколого-биологического центра  был проведен ряд мероприятий. Всего в этот день собрались более 180 школьников. Таким образом, мероприятия в рамках экологической акции объединили два больших праздника – День защиты детей 1 июня и Всемирный день окружающей среды 5 июня.

Представители Управления в свой профессиональный праздник рассказали о своей работе в области охраны окружающей среды, а также поговорили с ребятами о роли растений в нашей жизни.

Школьники активно включились в беседу и показали обширные знания, отметив все функции растений – от источника кислорода и важных лекарств до украшения клумб. Детям были повязаны салатовые ленточки и розданы пакетики с семенами декоративного растения с необычными цветками и с ажурными листьями. На заранее подготовленном месте на клумбе, вокруг голубой ели, участники акции высадили семена нигеллы дамасской, предоставленные Росприроднадзором, и внесли личный вклад в сохранение природы и озеленение родного города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела