"

Команды Буйнакска и Ботлихского района представят Дагестан на Президентских состязаниях в Анапе

Фото:
1364
1 минута
Республиканский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания – 2017», который проходил 5 июня, завершился победой сборных команд города Буйнакска и Ботлихского района. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки РД, победители соревнований примут участие в Президентских состязаниях в городе Анапе Краснодарского края, который пройдет в сентябре.

«Президентские состязания проводятся ежегодно во всех регионах России с целью пропаганды здорового образа жизни и развития физической культуры, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания школьников», – сообщил источник.

Состязания проходили на протяжении пяти дней на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный берег». В нем приняли участие 18 команд из 9 городов и 9 районов республики.

Ребята соревновались в спортивном многоборье, эстафетном беге, мини-футболе, дартсе, настольном теннисе, шахматах, а также творческом конкурсе и тематическом тестировании.

Директор детского оздоровительно-образовательного центра Минобрнауки России Юрий Перегудов впервые посетил Дагестан в целях ознакомления с проведением игр на региональном уровне.

«Год за годом Дагестан показывает одни из лучших результатов как на региональном уровне, так и на заключительном Всероссийском этапе. Это заслуга как тренерского состава и самих участников – ребята сильные, подготовленные, настроенные на победу, так и организаторов соревнований – игры проходят на очень высоком организационном уровне», – сказал Перегудов.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и кубками Министерства образования и науки РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела