"

В Дагестане прошел конкурс работ о русских учителях

Фото:
805
1 минута
Конкурс «Русские учителя в Дагестане» прошел в Махачкалинском центре повышения квалификации.

Как сообщил РИА «Дагестан» заместитель председателя Совета учреждения Эдуард Эмиров, конкурс проводился в два этапа. «Сначала состоялся заочный этап, на котором прошла экспертиза документов участников, был сформирован шорт-лист. На втором, очном этапе, авторы лучших работ публично защитили свои материалы.

Работы содержали интересный и познавательный материал.  Конкурсанты представили архив фотографий русских учителей, приехавших в далекие послевоенные годы в Дагестан по направлению», – поделился он.

В номинации «Доклад» победила учитель русского языка школы-интерната № 6 Наргиля Садыкова. В номинации «Эссе» и «Рассказ» лучшими признали работы учителя русского языка и литературы Лейлы Кулиевой и учителя начальных классов Шерфе Усамовой. Обе конкурсантки представляли школу № 6 города Дербента.

Победителей наградили дипломами и денежными премиями. Все участники заочного этапа конкурса получили сертификат, участников очного тура наградили дипломами лауреата.

Добавим, что организатором мероприятия является Махачкалинский центр повышения квалификации. Конкурс проводился с октября по ноябрь этого года в рамках проекта «Русские учителя в Дагестане» с целью создания условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала учащихся и педагогов.

Более подробную информацию о конкурсах МЦПК можно найти на сайте учреждения www.science.center-edu.com.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела